Accueil » News » 3e édition de la compétition de danse hip hop internationale, Who’s Next
Dans le cadre de la semaine « Danse et plus », le Centre Chorégraphique, la ville de Strasbourg et l’association Globale présentent la troisième édition du Battle Pro International Who’s Next, qui se tiendra le 16 février.

3e édition de la compétition de danse hip hop internationale, Who’s Next

Dans le cadre de la semaine « Danse et plus », le Centre Chorégraphique, la ville de Strasbourg et l’association Globale présentent la troisième édition du Battle Pro International Who’s Next, qui se tiendra le 16 février.

Cette année, c’est la Cité de la Musique et de la Danse de Strasbourg qui accueillera la compétition internationale de Breakdance en 2vs2, All Style 1vs1, complétée par une édition spéciale en Kids avec plusieurs pays représentés (Maroc, Luxembourg, France, Brésil, Pays Bas, Russie, Angleterre, Espagne, Algérie, Allemagne et Belgique).

Les qualifications auront lieu dès 13h, mais les portes ne seront ouvertes au public qu’à partir de 18h30, pour les finales.

Encore un beau show à ne pas manquer !

LISTE DES BBOYS « TOP 16 »
– Flex Holik & Double D – Gorilla Legion
– Lildani & Huskyhask – Malaganzters
– Arnyl & Niggaz – Gang Du Lyonnais
– Harrystil & Rafastil – Stil Contact
– Lorenzo & Hurricane Ray – Fresh Allstars
– Gevo & Withe K – Team Alsace
– Nasso & Chakal – Last Squad
– Khanage & Amigo – Smac 19
– Sheka & Kaos – Aborigenes
– Ilyess Zoo & Thug – Arabiq Flavour
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)

LISTE DES DANSEURS ALLSTYLE « TOP 8 »
– Jade
– Lory
– Joel
– Moogly
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)
– Who’s Next Qualification (16/02/2019 à 12h00)

LISTE DES DANSEURS KIDS « TOP 4 »
– Taz
– Federico
– Lil Bass (Finalist Who’s Next Kids Battle)
– Maess One (Finalist Who’s Next Kids Battle)

JURYS :

Breakin’ :
– Killa Brams – Uzn&Hkz/Luxembourg
– Faouzi – Hdmi/France
– Abdel – Vagabond Crew/France

Allstyle :
– Sarah Bidaw – Cie Arttrack/France
– Yes’in – Stand Up/France
– Dino – Funklovers&Zerovu/France

DJ :

– T-Sia
– Senka

SPEAKER :

– Majid

+ d’infos

À propos L'équipe COZE

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*

x

Check Also

Les 27 et 28 avril, Zone d’Art, lieu regroupant une vingtaine d’ateliers situé au Port du Rhin de Strasbourg, ouvrira ses portes au public. Au programme de ces deux journées : rencontres avec les artistes, visite d’ateliers, expositions, concerts et autres animations et surprises !

Un week-end haut en couleur pour les portes ouvertes de Zone d’Art

Les 27 et 28 avril, Zone d’Art, lieu regroupant une vingtaine d’ateliers situé au Port ...